воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Граница-онлайн внесена в Реестр независимых источников информации по ВЭД на сайте Министерства экономического развития РФ



Информационно-поисковая система «Единый портал внешнеэкономической информации Российской Федерации» разработана Министерством экономического развития Российской Федерации в целях развития и повышения эффективности внешнеторговой деятельности Российской Федерации. Информационное наполнение Системы производят структурные подразделения Министерства, представительства Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам в иностранных государствах. Кроме того, информацию для наполнения предоставляют администрации субъектов Российской Федерации, предпринимательские и отраслевые союзы и объединения, а также непосредственно российские предприятия-экспортеры. Обеспечение функционирования информационного ресурса возложено на Департамент координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности. Основные задачи системы – информационно-консультационное обеспечение российских и зарубежных участников внешнеторговой деятельности, а также поддержка продвижения российских товаров и услуг на внешние рынки.



С февраля 2013-го года Граница-онлайн внесена в Реестр независимых источников информации по ВЭД:   http://www.ved.gov.ru/roste_independent_sources/:





пятница, 8 февраля 2013 г.

Финны хотят поэкспериментировать без виз


Города Юго-Восточной Финляндии желают ввести 36-часовой безвизовый режим для туристов из России, приезжающих на поезде. Взамен хотят таких же условий для финнов со стороны России. Предложение об облегчении визового режима включено в проект договора о развитии сотрудничества с Россией, представленный Министерству труда и промышленности Финляндии.
Без виз в Финляндию
Директор по развитию города Лаппеенранта Маркку Хейнонен считает, что подобный режим мог бы стать экспериментом по отработке безвизовых отношений между ЕС и Россией. Об этом первой писала газета Кюмен Саномат.
Полная или частичная отмена визового режима между Финляндией и Россией обсуждается уже не первый год. Москва неоднократно предлагала Хельсинки ввести 72-часовой безвизовый режим для пассажиров поездов. Но в финском МИДе такую инициативу считают нереализуемой из-за требований ЕС.
Президент Финляндии Саули Ниинистё выступая в январе в Технологическом университете в Лаппеенранте, отметил, что Финляндия поддерживает безвизовый режим между ЕС и Россией, но в том случае, если будет проведена тщательная подготовка к его установлению и обеспечена безопасность со стороны России, поскольку такой шаг не будет означать отмену всех пограничных формальностей.
В августе 2012 года Швеция и Финляндия заявили, что готовы отменить визы на 72 часа для россиян, прибывающих в порты этих стран на паромах. Однако власти Евросоюза не одобрили такое предложение. При этом в марте 2009 года Россия в одностороннем порядке пошла на отмену виз на этот промежуток времени для иностранцев, прибывающих в Санкт-Петербург на паромах. До того момента таким правом обладали только пассажиры круизных судов.

Источник: http://proved-partner.ru

среда, 6 февраля 2013 г.

Список клонов granitsa-online.com 2


Сам факт того, что наш сервис и название нашего сайта пытаются копировать, льстит нам, ведь это говорит о популярности  http://granitsa-online.com. Однако, у каждой медали есть обратная сторона. Мы не можем позволить, чтобы наше название и наши данные использовали для собственных целей третьи лица, и, чтобы "серые" технологии,применяемые клонами, хоть как-то ассоциировались с нашим сайтом. 

Наши клоны
Картинка "Нас клонируют" с сайта www.kartina.tv

Чтобы предостеречь Вас, мы создали обновленный список клонов 2. 
В него попадают:

сайты, которые используют в своем названии или в названии разделов сайта звуковой ряд ГРАНИЦА ОНЛАЙН,изменив в письменном написании одну-две буквы или переведя название на кириллицу (granica-online, granicaonline,граница-онлайн, границаонлайн); часть таких сайтов не имеет никакого отношения к тематике пробок на границе и созданы только для того, чтобы используя раскрученный потенциал нашего имени выгодно продать доменное имя...

сайты, которые под видом "granitsa-online" предоставляют информацию об очередях на границе,но не имеют к нам никакого отношения.

сайты, имитирующие наш смс-сервис и возможно копирующие содержание нашего сайта без указания первоисточника, выдавая информацию за свою и вводя этим в заблуждение посетителей.Обычно к таким сайтам еще "прикручены" группы ВКОНТАКТЕ, которые полностью копируют стилистику и форму подачи информации из нашей группы; 

сайты, не входящие в официальный список наших информационных партнеров и копирующие нашу информацию без разрешения с нашей стороны.Они копируют наши данные для увеличения своей посещаемости.Обычно это делают либо для того, чтобы зарабатывать на показах баннеров на сайте, либо для повышения цены имени сайта с целью продажи. В обоих случаях такие действия производятся с целью обмана - в дураках остаются либо баннерные сети, либо покупатели имени домена, "раскрученного" за счет нашего имени и нашей информации.

Мы предостерегаем Вас от контакта с такими сайтами по нескольким веским причинам. КЛОНЫ...

...действуют без каких-либо соглашений с granitsa-online-com и не могут обеспечивать клиентов качественным легальным сервисом и качественной информацией;

...наносят вред своим посетителям и партнерам, вводя в заблуждение и обманывая их;

...затрудняют нахождение сайта granitsa-online.com через поисковые системы и засоряют Интернет "неправильными" копиями названий нашего сайта;

...выставляют нашу компанию в нелицеприятном свете.
_________________________________________________________________
СПИСОК КЛОНОВ 2
НАЗВАНИЕ САЙТА,ОПИСАНИЕ:


http://granica-online.ru
Самый свежий сайт-клон с похожим именем и с похожей тематикой.Основное направление российско-украинская граница. Основной контент - видео и фото картинки, несанкционированно взятые с других ресурсов  (таких как на-границе.рф, www.customs.ru, brest.customs.gov.by,service.alfard-bel.ru...). При чем эти фото и видеокартинки долго выдавались за свои, так как на всех изображениях была надпись granica-online.ru. На страницах этого клона нет ни обратных контактов, ни телефонов,ни адресов,а только лишь форма обратной связи в виде безадресного окна для написания сообщений. После предупреждающих писем пиратские надписи на фото и видео убраны, добавлен список сайтов-источников информации, но пиратское название ГРАНИЦА ОНЛАЙН так и осталось на страницах этого ресурса. К сайту "прикручена" группа ГРАНИЦА ОНЛАЙН http://vk.com/granicaonline. Группа только создана и потому совсем пустая. Сайт granica-online.ru зарегистрирован 23 июля 2012-го года на владельца, живущего в Нижневартовске, сервер находится в Одессе.

http://granicaonline.ru  
Адрес с похожим именем,созданный с целью заманить клиентов на свой сайт.Смысл сайта абсолютно непонятен (то ли туризм, то ли таможня...при регистрации нового пользователя пишет, что пользователь зарегистрирован на сайте "Таможня дает добро"...). Зарегистрирован 30.01.2012 в Санкт-Петербурге. Похоже, так и остался недоделанным.

http://granitsa-online.ru (прекратил существование как клон, объдинен с http://granitsa-online.com)
Адрес с похожим именем и почему-то эротического содержания,созданный с целью заманить побольше посетителей на этот сайт и  впоследствии выгодно продать доменное имя.Был сразу выставлен на продажу, о чем говорило огромное объявление на самом сайте.Зарегистрирован 01.01.2011 в Москве. Посетители сразу раскусили обман (название и содержание сайта сильно отличались...) и байкотировали этот клон. В итоге второго февраля 2012-го года этот сайт прекратил свое существование. Как следствие доменное имя http://granitsa-online.ru освободилось и теперь http://granitsa-online.ru и http://granitsa-online.com это одно и то же. 


http://granitsa.info/  
Название этого сайта  отличается от нашего имени. Но...  При более детальном рассмотрении становится ясно,что это сайт, копирующий наш смс-сервис, но по более дорогим ценам. Изменены лишь запросы-префиксы и шаблон ответного СМС. Сервис вроде работает, но: cвоего контента практически нет; источник информации не известен, что вызывает множество вопросов. Сайт представляется как некий "черный ящик", послав на который смс-запрос можно получить последнюю информацию об очередях на российско-финской границе. Но информация об очередях на самом сайте полностью отсутствует...проверить и сравнить ее негде,и в случае расхождения информации с действительностью оснований для претензий никаких нет. К сайту прилагается такая же группа ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/club17857955, в которой использованы те же приемы и даже те же шаблоны информационных объявлений, которые мы применяли в период становления нашего сайта.Сайт зарегистрирован  в Выборге 24.11.2010. Сервер находится в Москве.
Мы поместили этот сайт в список клонов, так как на нем скопирован наш СМС сервис и не заявлен официально источник информации для ответных сообщений (то есть он попросту скрывается), что позволяет предполагать, что информация берется с других сайтов подобной тематики, в том числе и с granitsa-online.com тоже.

http://granitsa-online.eu/
Это доменное имя тоже зарегистрировано в Интернете, но на данный момент самого сайта с таким именем в сети не выложено. Ожидаем появление этого сайта в ближайшем будущем. Предполагаем, что сайт "застолбил" популярное имя и в дальнейшем это имя будет выставлено на продажу. Возможно тематика этого сайта не будет иметь ничего общего с очередями на границе.

http://граница-онлайн.рф/ (новый)
Это доменное имя тоже зарегистрировано в Интернете в 2012 году, но на данный момент  тематика этого сайта не имеет ничего общего с очередями на границе. Оказывается мы теперь шагнули через океан ! )) Так как нынешняя граница-онлайн.рф - это сайт некоего рекламного агентства из США .... Возможно доменное имя граница-онлайн.рф было продано этому рекламному агентству как раскрученный брэнд. Кстати, довольно приличный сайт, но при чем здесь очереди на границе? 

__________________________________________________________________

Администрация сайта http://granitsa-online.com
Идея создания списка клонов: http://www.kartina.tv