четверг, 21 ноября 2013 г.

В декабре сроки обработки заявок на финскую визу вырастут

С приближением зимних праздников посольство Финляндиинапомнило туристам о предстоящих выходных. Визовые центры будут работать даже в те дни, когда закрыты дипмиссии, но туристам не следует забывать, что эти офисы лишь принимают заявки или выдают готовые паспорта, а рассмотрение заявлений относится исключительно к компетенции консульств. Поэтому в декабре из-за дополнительных выходных время обработки документов на финскую визу увеличится, сообщает соб.корр. Travel.ru.
У дипмиссии Финляндии будет много выходных дней. // Travel.ru
У дипмиссии Финляндии будет много выходных дней. // Travel.ru
В частности, посольство Финляндии будет закрыто: 6 декабря (День независимости страны), а также 24, 25, 26, 28 декабря (Рождество). Московский визовый центр в эти дни открыт. Правда, 24 и 28 декабря будет только вестись выдача готовых паспортов (с 9:00 до 15:00 и до 16:00 соответственно). 31 декабря можно и подавать документы, и получать визы, но только в период с 9:00 до 16:00.
В декабре часы приема и выдачи документов в финском визовом центре в Москве, за исключением указанных дней, - с 8:00 до 19:00 для индивидуальных туристов и до 15:00 для турфирм. Кроме того, 1, 6 и 7 января закрыты и посольство Финляндии, и визовый центр. Со среды, 8 января, режим работы возвращается в нормальное русло.
У мурманского визового центра схема работы в декабре будет другая: он, как и посольство, будет закрыт 6, 24, 25 и 26 декабря. Во вторник, 31 декабря, визовый центр Финляндии в Мурманске работает. Информации о работе других финских визовых центров пока отдельно не поступало.

Источник: http://www.travel.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий