пятница, 13 апреля 2012 г.

Котка и Хамина создали туристический сайт на русском языке

Финская область вокруг городов Котка и Хамина с 2012 года позиционирует себя на туристическом рынке под брендом "Взморье 135° - побережье доброго ветра". На новом региональном сайте www.vzmorie135.fi, доступном и на русском языке, собрана подробная информация о достопримечательностях, природе, культурной жизни, событиях и услугах Котки, Хамины и других коммун региона. 

 
Дни моря - самое известное событие
 в Котке. // // meripaivat.com

"Взморье 135°", куда также входят города Миехиккяля, Пюхтя и Виролахти, находится на юго-восточном побережье Финляндии, всего в двух часах езды от Санкт-Петербурга. Этот приморский участок предлагает своим гостям более 100 километров береговой полосы, живописную природу, интересные музеи, выгодный шопинг, насыщенную культурную жизнь и яркие мероприятия.
Так, в конце июля - начале августа здесь проходит международный музыкальный фестиваль Hamina Tattoo. Военные оркестры со всего мира представят самый разнообразный репертуар - от классики до эстрадной музыки или маршей.
А крупнейший морской праздник Финляндии, традиционные Дни моря, состоится в Котке с 26 по 29 июля. Это великолепная разноплановая музыка, веселье и летнее солнце, цирк-шапито и парады, конкурсы и детские программы, морской дух и международная атмосфера. Первые Дни моря, состоявшиеся 50 лет назад, собрали более 30 тысяч посетителей, и с тех пор увеличивается как число гостей, так и масштаб фестивальных мероприятий.

Источник: http://www.travel.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий