среда, 4 апреля 2012 г.

Белый медвежонок стал достопримечательностью Лапландии

В ноябре прошлого года в финском зоопарке Ranua родился белый медвежонок. Это увеличило интерес туристов к парку, поскольку белые медведи крайне редко размножаются в условиях неволи.
Зоопарк приглашает посмотреть на медвежонка. // ranuazoo.com
Зоопарк приглашает посмотреть на медвежонка. // ranuazoo.com

Кроме того, даже родившиеся медвежата не всегда способны выжить. Но этому детенышу уже исполнилось 4 месяца, что является уникальным событием для Финляндии.

Медвежонок чувствует себя хорошо. Сейчас он весит около 10 килограммов и по несколько часов ежедневно проводит на свежем воздухе. Как сообщает радиостанция Yle, уже во время зимних каникул число посетителей, желающих посмотреть на юного обитателя парка, удвоилось по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Зоопарк находится в лапландском городке Рануа (Ranua), в 80 километрах к юго-востоку от Рованиеми. Туристы приезжают сюда для знакомства с полярными животными, содержащимися в условиях, приближенных к естественным. В Ranua бывает немало гостей из России, и для них, в свою очередь, создана русскоязычная версия официального сайта.

Парк открыт ежедневно круглый год: с 10:00 до 16:00 в зимний период (до 31 мая) и с 9:00 до 19:00 летом (до 31 августа). Стоимость посещения - 10-13 евро для детей и 12-15 евро для взрослых, в зависимости от сезона.

Подробнее: http://www.travel.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий